Réservez en ligne :

Arrivée
Départ
Nb pers.
Catégorie
Vous êtes ici: Home Home L’agence

 

Découvrez toute l’équipe d’Imalp Thyon 2000 à votre service

N’hésitez à nous contacter dans le cadre de la planification de vos vacances à Thyon 4 Vallées ou pour toute autre question

 

Qui sommes-nous?

Œuvrant dans l’immobilier depuis plus de 30 ans, l’agence Imalp Thyon SA se distingue par son contact et ses nombreux conseils auprès des propriétaires et locataires d’appartements de Thyon 2000, mais aussi par son expertise dans le domaine immobilier.

Vous cherchez à réserver vos vacances en montagne, à louer ou acheter un appartement dans le complexe immobilier de Thyon 2000 ? L’équipe de l’agence Imalp Thyon SA  est surplace  pour mieux vous servir et vous proposer l’appartement qui comblera le mieux vos besoins.

Prestations de l’agence

  • Location d’appartements
  • Vente d’appartements
  • Gestion PPE de Thyon 2000

 

Notre équipe

Nom Fonction Contact
Fabrice Haenni Administrateur PPE f.haenni@imalp.ch
Eric Crettaz Directeur e.crettaz@tele-thyon.ch
Nadine Ruchti Responsable location et  vente n.ruchti@imalp.ch
Sylvie Vieux Collaboratrice s.vieux@imalp.ch
Patrick Lopes Responsable Administration & Finance p.lopes@imalp.ch
Johanna Desgalier Collaboratrice  jo.desgalier@imalp.ch
Marta Flack Administratrice PPE  m.flack@imalp.ch
Anabella Amaral  Responsable Buanderie & Nettoyages

 

Nos horaires

 

Hiver (mi-décembre à mi- avril)

Lundi -vendredi : 09h00 – 12h00 / 15h00 – 17h30

Samedi : 08h30 – 12h00 / 13h30 – 18h30

Dimanche : fermé

 

Eté (juillet, août)

Lundi-vendredi : 09h00 – 12h00 / 14h30 – 17.00

Samedi  : 08h30-12h00 /13h30-18h00

Dimanche : fermé

 

Entre saison

Lundi-vendredi : 09h00 – 12h00 / 14h00 – 16h30

Samedi et dimanche : fermé

·